Расширение
Добавь виджет Списывай.ру на Яндекс добавить
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Наш опрос
В каком вы классе?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 41428

Геометрия

Главная » Полезная информация » Детский технопарк: получение знаний в игровой форме

Детский технопарк: получение знаний в игровой форме

25.07.2022

Детский технопарк– это образовательный объект, в котором детям помогают в развитии их интересов к науке и технологиям. Необходимость в их создании возникла в связи с превышением импорта интеллектуальной собственности в России и острой нехваткой инженерных кадров. Сегодня по всей стране открываются детские технопарки, где дети могут обучаться на постоянной основе.

Зачем технопарки детям?

Недостаток инженерных кадров, несоответствие новому технологическому уровню, который уже сформировался в других странах, отсутствие интереса у детей к инженерным специальностям – все это говорит о том, что есть потребность в подготовке новых специалистов. И заниматься ею можно будет в технопарках. Идея их создания была выдвинута Агентством стратегических инициатив.

Технопарки, или кванториумы постепенно открываются в городах России. Среди задач этих образовательных объектов – помощь в реализации талантливым детям, создание условий для их развития и предоставление возможности вести исследовательскую и изобретательскую деятельность.

Проект создания технопарков – масштабный, он поддерживается на разных уровнях. Так, в мае 2018 года правительством страны был утвержден бюджет на создание и развитие кванториумов по всей России. По планам, к 2021 году в субъектах России будут созданы 85 технопарков. На 1 января 2018 года их количество уже достигло 51. Планируется, что дополнительное образование в них смогут получить порядка 800 детей.

Суть технопарков «Кванториум»

По всей России активно открываются технопарки «Кванториум». По методической документации под этим объектом подразумевается имущественный комплекс с высокотехнологичным оборудованием, который управляется региональным оператором. В технопарках дети обучаются по дополнительным общеобразовательным программам, которые имеют естественнонаучную и техническую направленность.
Просмотров: 33 | Раздел: Геометрия | Котегория: Первый признак равенства треугольни, Треугольник и его свойства
Поиск
Новости

Spisivay.ru © 2010 - 2011 Обратная связь
Все ссылки размещённые на сайте существуют только для ознакомления.

Создать сайт бесплатно
Яндекс.Метрика